Questo sito utilizza cookies.

Alcuni dei cookies da noi utilizzati sono essenziali per parti del sito di operare e sono già stati impostati. Usiamo anche Google Analytics e gli script di Google Adsense, che utilizzano tutti i cookie.

È possibile cancellare o bloccare tutti i cookie da questo sito nelle opzioni del browser.

Info visite

Oggi5
Ieri140
Questa settimana145
Questo mese1870
Tutto32108

Visitor IP : 54.159.64.172Visitor Info : Unknown - UnknownMartedì, 26 Settembre 2017 01:43

Utenti online
Guests : 6 guests onlineMembers : No members online
Scegli una categoria 
Ricerca 
Fabrizio Campione
Categoria:Legale rappresentate
Email:campione@campione.it
Telefono:
  • +39 0922441401
Fax:
  • +39 0922081057

Amministratore 

Roberta Granone
Categoria:Segretaria
Email:granone@campioneweb.com
Telefono:
  • +39 0922441401
  • +39 0922080745
Fax:
  • +39 0922081057

Segretaria

Roberto Campione
Categoria:Direzione
Email:roberto@campione.it

Direttore e logistica

Santino Zambuto
Categoria:Assistenza
Email:zambuto@campione.it

Farmaceutica

Giuseppe Mangione
Categoria:Assistenza
Email:assistenza@gecor.net

Sistemista Windows / Unix / Linux
Gestionali Farmaceutici
Gestionali Contabili
Gestionali Tecnici
Reti Lan / Wan / Intranet

Graziano Lanzafame
Categoria:Assistenza
Email:logistica@campioneweb.com

Sono entrato a far parte di questa squadra nel 1992 come tecnico elettronico. Mi occupo di manutenzione, riparazione ed assistenza di macchine per ufficio, misuratori fiscali, hardware pc e arredamento uffici.

Giuseppe Loiola
Categoria:Assistenza
Email:logistica@campioneweb.com

Assistenza tecnica

Andrea Salamone
Categoria:Sviluppo Software
Email:a.salamone@gecor.net

Programmazione Visual Basic e Sql

Vincenzo De Marco
Categoria:Sviluppo Software
Email:webmaster@campioneinformatica.it

Ho iniziato a programmare nel 2001 in COBOL, CICS, DB2 su sistemi bancari. Sono in questa ditta dal 2004, adesso sviluppo su pc e web in vb6 e c# e ora anche per sistemi android. Sono anche il web master del sito-

Campione Informatica C.da S. Benedetto 92026 Favara (AG) Telefono (+39) 0922 441401 - (+39) 0922 080745Fax (+39) 0922 081057Contattaci Contattaci